Обзор автомобильного видеорегистратора F900 FullHD 1080p

На сегодняшний день этот автомобильный видеорегистратор – одна из лучших и самых мощных моделей. Видеорегистратор поддерживает максимально возможное разрешение съёмки видео с высокой частотой кадров.

Автомобильный видеорегистратор F900

 

Видеорегистратор F900 – входит в один модельный ряд с F500, но является более мощной и старшей моделью. Сходств у этих двух моделей, к слову, много. Но имеются и отличия.

Объектив имеет возможность вращаться на 180 градусов. Дисплей, диагональю 2,5 дюйма, также поворотный – на 360 градусов.

Видеорегистратор F900

Автомобильный видеорегистратор F900 богат функциями. Среди них стоит отметить:

  • Датчик движения. Позволяет стать видеорегистратору устройством слежения: когда в поле зрения видеорегистратора появляется движущийся объект, автоматически включается запись и записывается фрагмент длиною 10 секунд. Если движение прекращается, то запись отключается. Во многих обзорах советуют оставлять видеорегистратор в машине на ночь или просто, когда Вы ненадолго отлучаетесь. Я не поддерживаю эту позицию. Зная наши русские реалии, когда стекло в машине могут разбить из-за пачки сигарет или горстки мелочи. Так что датчик движения полезен, но не для этой модели (неприметностью она похвастать не может).
  • Коммуникационные средства. F900 может выводить изображение высокой четкости на внешний дисплей с помощью AV-выхода. Также имеется HDMI, будет полезно для вывода картинки на большие экраны. Несомненно, полезные функции, но похвастать ими могут многие модели. Та же младшая модель F500 всё это умеет. Лично я воспринимаю наличие таких опций скорее как должное, нежели как бонус.
  • Богатая комплектация. Все необходимые провода для вывода изображения имеются (AV-кабель, HDMI-кабель). Удобный чехол. Его, кстати можно найти и в комплектации к видеорегистратору F500, но в последнее время производители часто исключают его из поставки :(

Компактным F900 назвать сложно, но качественная съёмка и функциональность на высоте, хоть акселерометр и GPS отсутствуют.

Так выглядит видеорегистратор, если его закрепить за зеркалом заднего вида. Водителю его практически не видно. Если спрятать провод питания под обшивку, то получится вообще красота :) Как это сделать, читайте в этой статье.

Качество видео в ночное время спорное, но более лучший вариант сложно найти. Скажем так, в ночное время изображение у F900 и F500 рябит меньше, чем у видеорегистарторов серии DVR (007, 027, 037).

Серый цвет корпуса – на мой взгляд, не самый лучший выбор для устройства, которому желательно быть незаметным. Отнесу это в недостатки. Есть версии чёрного цвета, но их сложнее найти в продаже.

Итог – автомобильный видеорегистратор F900 является хорошим выбором для требовательного автолюбителя. Достоинств у него множество и они с лихвой покрывают немногочисленные недостатки, которых не лишена любая модель видеорегистратора.

Рекомендуем к прочтению другие полезные статьи и обзоры: "Автомобильный видеорегистратор: действия при ДТП", "Обзор автомобильного видеорегистратора DVR-027", "Критерии выбора автомобильного видеорегистратора".

(с) DVRKA.RU


Обратная связь

Наша горячая линия доступна в режиме 24/7

Телефон:8(499)390-66-04

Связаться с нашей горячей линией
купить левитра